Plugins - Checkout Field Editor (Checkout Manager) for WooCommerce - Development - en to fr translation catalogue (42 entries)

en: This form is only for getting your valuable feedback. We do not collect your personal data. To know more read our
fr: Ce formulaire est uniquement destiné à recueillir vos précieux commentaires. Nous ne collectons pas vos données personnelles. Pour en savoir plus, lisez notre

en: Get Support
fr: Obtenir de l’aide

en: Already, Did
fr: Je l’ai déjà fait

en:  Checked by default
fr:  Coché par défaut

en: Nah, Never
fr: Non, jamais

en: Maybe later
fr: Peut-être plus tard

en: Yes, today
fr: Oui, aujourd’hui

en: Radio
fr: Bouton radio

en: Textarea
fr: Zone de texte

en: Password
fr: Mot de passe

en: Your changes were not saved due to an error.
fr: Vos modifications n’ont pas été enregistrées en raison d’une erreur.

en: Your changes were not saved due to no fields found.
fr: Vos modifications n’ont pas été enregistrées car aucun champ n’a été trouvé.

en: Enabled
fr: Activé

en: Required
fr: Nécessaire

en: Phone
fr: Téléphone

en: Email
fr: E-mail

en: Placeholder
fr: Texte indicatif

en: Label
fr: Libellé

en: Name
fr: Nom

en: Select
fr: Liste déroulante

en: Text
fr: Texte

en: Checkout Fields
fr: Champs de commande

en: Display in Order Detail Pages
fr: Afficher dans les pages de détails de commande

en: Display in Emails
fr: Afficher dans les e-mails

en: State
fr: État

en: Select validations
fr: Sélectionner les validations

en: Separate classes with comma
fr: Séparer les classes par une virgule

en: Class
fr: Classe

en: Your changes were not saved due to an error (or you made none!).
fr: Vos modifications n’ont pas été enregistrées en raison d’une erreur (ou vous n’en avez pas fait !).

en: Your changes were saved.
fr: Vos modifications ont été enregistrées.

en: Reset to default fields
fr: Réinitialiser les champs aux valeurs par défaut

en: Save changes
fr: Enregistrer les modifications

en: Disable
fr: Désactiver

en: Enable
fr: Activer

en: Remove
fr: Retirer

en: Add field
fr: Ajouter un champ

en: Edit
fr: Modifier

[ctx: placeholder]
en: Notes about your order, e.g. special notes for delivery.
fr: Notes à propos de votre commande, ex : notes spéciales pour la livraison.

en: Order Notes
fr: Notes de commande

en: Settings
fr: Réglages

en: Checkout Form
fr: Formulaire de validation de commande

note: Description of the plugin
en: Customize WooCommerce checkout fields(Add, Edit, Delete and re-arrange fields).
fr: Personnalisez les pages WooCommerce de validation de commande et « Mon compte » (ajoutez, modifiez, supprimez et ré-arrangez les champs).
